Descripción
Troquel desmontado VCSEL
| Longitud de onda | Fuerza | Chip desnudo |
| 660nm | 2mW | √ |
| 5mW | √ | |
| 10mW | √ | |
| 670nm | 4mW | √ |
| 9mW | √ | |
| 680 nm | 5mW | √ |
| 10mW | √ | |
| 50mW | √ | |
| 795nm | 1mW | √ |
| 808nm | 100mW | √ |
| 200mW | √ | |
| 300mW | √ | |
| 400mW | √ | |
| 2W | √ | |
| 3W | √ | |
| 40W | √ | |
| 850nm | 5mW | √ |
| 100mW | √ | |
| 300mW | √ | |
| 500mW | √ | |
| 2W | √ | |
| 3W | √ | |
| 6W | √ | |
| 905nm | 70W | √ |
| 940 nm | 5mW | √ |
| 300mW | √ | |
| 500mW | √ | |
| 2W | √ | |
| 3W | √ | |
| 6W | √ | |
| 8W | √ |
Descripción general
Características clave
- Diseño de matriz de múltiples-emisores para una salida de alta-potencia escalable y un perfil de haz uniforme
- Tolerancia estrecha a la longitud de onda de emisión, rendimiento estable en un amplio rango de temperaturas
- Factor de forma compacto y delgado, que permite la integración de alta-densidad y la miniaturización de dispositivos finales.
- Alta confiabilidad y larga vida útil operativa, adecuado para operación de onda continua (CW) y pulsada
Aplicaciones
- Comunicación óptica: módulos de transmisión de datos de alta-velocidad, transceptores de fibra óptica e interconexiones de centros de datos
- Bombeo láser: fuente de bombeo para láseres-de estado sólido
- Electrónica de consumo: cámaras 3D para teléfonos inteligentes, dispositivos AR/VR e impresoras láser
- Medicina y biomedicina: terapia con láser de baja-potencia, biodetección y excitación por fluorescencia

Ficha de datos
Número de artículo: VC808ME50
| Parámetro | Tipo. |
| Longitud de onda central | 808±10nm |
| Potencia de salida | 50W |
| Modo de trabajo | CW |
| Divergencia total | 20 grados |
| Tamaño de la viruta | 5*5mm |
| Eléctrico | |
| Umbral de corriente Ith | 15A |
| Corriente operativa Iop | 60A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40~+105 grados |
| Coeficiente de longitud de onda | 0,07 nm/grado |
Gráfico LIV

Etiqueta: Proveedores de matrices desmontadas de vcsel, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










