Diodo láser de reconocimiento facial
Descripción general
CARACTERÍSTICAS:
longitud de onda de 940 nm
Varios poderes opcionales
High Efficiency (PCE), >35%, baja temperatura
Matriz VCSEL multimodo
Amplio rango de temperatura de funcionamiento
Embalaje SMT, tamaño pequeño, fácil de integrar
Alta confiabilidad, 50000 horas de vida útil
APLICACIONES:
Especial para reconocimiento facial
Iluminación láser
Aplicaciones médicas
Red de acceso de banda ancha

La luz láser emitida por este dispositivo es invisible y perjudicial para el ojo humano. Evite mirar directamente a la salida de fibra o al haz colimado a lo largo de su eje óptico cuando el dispositivo esté en funcionamiento. Se deben usar gafas de seguridad láser adecuadas durante la operación.
Características
Número de artículo: VC850SE500
| Parámetro | Tipo. |
| Longitud de onda central | 940±10nm |
| Potencia de salida | 500mW |
| Corriente umbral | 0.4A |
| Corriente directa | 2.7A |
|
Eficiencia de conversión de energía |
36% |
| Eficiencia de pendiente | 0.96W/A |
| Tamaño del troquel | 960×950um |
| Voltaje directo del láser | 2.25V |
| Resistencia en serie | 0.83Ω |
| Ángulo de haz | 20 grados |
| Temperatura de longitud de onda. Deriva | 0,07 nm/grado |
| Temperatura de soldadura | 260(5s) grados |
| sustrato | Cu/Ag |
| Temperatura de funcionamiento de la caja | 20 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 20 grados |
Esquemas mecánicos
![product-1-1 ]Q@WSQXGA@Y9SY6IYA1NV]G](/Content/upload/201998745/201910091308045709219.png)
Etiqueta: Proveedores de diodos láser de reconocimiento facial, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










