Diodo VCSEL
Debido a su confiabilidad y alta calidad de haz, los diodos VCSEL (láseres emisores de superficie de cavidad vertical) son particularmente populares para muchas aplicaciones. Otra característica importante es la dependencia de la temperatura comparativamente baja de las longitudes de onda emitidas. A petición del cliente, los VCSEL presentados también están disponibles como matrices de alto rendimiento.
Características
Longitud de onda opcional: 850 nm; 940 nm
Potencia de salida de 4mW-50W, para su elección
TO46, paquetes de matriz opcionales
Larga vida
Fácil de colimar
Aplicaciones:
Lidars multicanal
Cortina laser
Sensores de telémetro
Sensores 3D
Detección 3D

Ficha de datos:
| Parámetros | Typ. |
| Potencia óptica de pulso | 50W |
| Corriente de umbral | 0.1A |
| Corriente de pulso hacia adelante | 120A |
| Área de emisión | 370 * 371um |
| Longitud de onda máxima | 850 nm |
| Voltaje de avance de pulso | 38V |
| Ángulo de haz | 20 grados |
| Cambio de longitud de onda | 0,07 nm / ℃ |
| Hora de levantarse | 2ns |
| Temperatura de soldadura | 260℃ |
| Temperatura de funcionamiento de la caja | -40~85℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40~105℃ |
Dibujo del paquete:
![~Z]Y2GA]6$M]W1WW9{2$$FG](/Content/uploads/202098745/20200511160832b30f482d1b87452f96ea4514ab9b8ba2.jpg)

![I49PHZD9K{0]_8RJIYQ$P62](/Content/uploads/202098745/20200511160944d855ff17832a4734b963a000d6fbf95d.jpg)
![SZ0U_DK9XEKH{7M]EH[GO3U](/Content/uploads/202098745/2020051116102792d86ebd752d4facaad7f5bbeb1d161d.jpg)


![2UDW4RSLFND[T[]1UF(2X~T](/Content/uploads/202098745/20200511161233875d1dd575d34c8aae61b588a986b667.jpg)
PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
¿Pueden proporcionar apoyos tecnológicos?
Sí, contamos con un equipo de soporte tecnológico profesional para sus servicios oportunos.
¿Y la entrega?
Podemos ofrecer los servicios puerta a puerta por aire, solo dependa de su solicitud real. Como DHL, UPS, TNT, FEDEX
¿Cuál es el plazo de entrega?
Normalmente 3-5 días. Los productos personalizados necesitan 15 días hábiles.
Etiqueta: Proveedores de diodo vcsel, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










