Barra desnuda del laser del diodo de 300W 808nm QCW
Características principales:
Semiconductores basados en InGaAs
Potencia de salida óptica: 300 vatios qcw
Larga vida útil, alta fiabilidad
La barra desnuda es una matriz de chips láser semiconductores individuales, con una potencia de salida combinada de decenas de vatios a unos pocos cientos de vatios.
Nuestro proceso de pasivación de facetas patentado garantiza la confiabilidad requerida por las aplicaciones más estrictas.
Ampliamente utilizado en belleza láser, revestimiento láser, corte láser, fuente de bomba, etc.

Especificación:
Número de artículo: LC808SB300
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Potencia de salida óptica | 300W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Ancho del espectro | 4 nm |
| Número de emisor | 60 |
| Ancho del emisor | 120μm |
| Paso del emisor | 160μm |
| Factor de llenado | 75% |
| Ancho de barra | 9900-10100μm |
| Longitud de la cavidad | 1490-1510μm |
| Grosor | 110-150μm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 39 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 10 grados |
| Modo de polarización | TE |
| Eficiencia de pendiente | 1.15W/A |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 280A |
| Ith de corriente de umbral | 30A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| Eficiencia de conversión | 55% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15-35℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,28 nm / ℃ |
Gráfico PIV
1111
Etiqueta: Proveedores de barra desnuda de láser de diodo qcw de 300w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










