
Chip de diodo láser mini COS de 5W y 450 nm en submontaje
Características:
-
Alta eficiencia de conversión;
-
Vida laboral > 20000h;
-
Corriente oscura baja, capacitancia baja;
-
Alta confiabilidad, larga vida útil;
-
Productos personalizados para los clientes.
Aplicaciones:
- láser industrial
- depilación láser
- procesamiento de materiales con láser
- láser lidar
- ciencia de la información cuántica
Ficha de datos
Número de artículo: COS450DL5
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 450 nm |
| Potencia de salida | 5W |
| Ancho de línea | <200KHz |
| Modo de trabajo | CW |
| Eléctrico | |
| Umbral de corriente Lth | 300mA |
| Caída de corriente de funcionamiento | 500mA |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70 grados |
Dibujo del paquete y definición PIN-OUT (Unidad: mm) del chip láser LD COS de 450 nm y 5 W en el submontaje

Etiqueta: Chip de diodo láser mini cos de 5w y 450 nm en proveedores de submontaje, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China














