22W 975nmDiodo láser de área amplia para procesamiento de materiales
22W 975nmDiodo láser de área ampliaCaracterística:
- Tamaño del emisor de 190 um, potencia de salida de 22 W, longitud de onda de 975 nnm
- 50% de eficiencia de conversión de energía
- Embalaje COS disponible
- Excelente soldabilidad
- Rendimiento estable y confiable
22W 975nmDiodo láser de área ampliaSolicitud:
- Comunicación óptica en espacio libre.
- Estética, dermatología y cirugía.
- Defensa y seguridad
- Procesamiento de materiales

El paquete COS tiene dos almohadillas de unión de alambre dorado más grandes para hacer contacto con el cátodo y el ánodo del diodo láser semiconductor. El tamaño del paquete COS es muy pequeño, por lo que es muy adecuado para la integración en el sistema OEM.
22W 975nmDiodo láser de área ampliaFicha de datos
Número de artículo: COS975DL22
Nombre del artículo: Diodo láser de área amplia de 975 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 975 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Potencia de salida | 22W |
| Ancho espectral FWHM | 4nm |
| Eficiencia de pendiente | 1.0W/A |
| Divergencia rápida del eje | 30 grados |
| Divergencia del eje lento | 10 grados |
| Tamaño del emisor | 190um |
| Eléctrico | |
| Corriente umbral | 1.5A |
| Corriente de funcionamiento | 24A |
| Voltaje de funcionamiento | 2.0V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3 nm/grado |
22W 975nmDiodo láser de área ampliaDibujo:
Los láseres-de área amplia funcionan en multimodos espaciales y longitudinales. Se pueden utilizar para bombeo láser de estado sólido-, tecnología de sensores, procesamiento de materiales, aplicaciones médicas, terapia fotodinámica e investigación científica. Los diodos láser-de área amplia se utilizan ampliamente como fuentes de bombeo en todos los láseres-sólidos-, mientras que el haz de los diodos láser semiconductores debe moldearse debido al gran ángulo de divergencia y la asimetría de la estrecha sección transversal rectangular-en las direcciones de los ejes rápido y lento.
22W 975nm porque:
BrandNew ofrece láseres de diodo SMD COS de 22 W, COS de 22 W y 975 nm que adoptan soldadura AuSn y empaquetado P Down, con múltiples ventajas como alta confiabilidad, potencia de salida estable, alta potencia, alta eficiencia, larga vida útil y alta compatibilidad, y se utilizan ampliamente en el mercado.. 22 Los COS W de 975 nm se someten a pruebas de rendimiento y de envejecimiento en la línea de producción para garantizar que los productos sean confiables, estables y tengan una larga vida útil.

Etiqueta: Proveedores de diodos láser COS de área amplia de 975 nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










