Descripción

Diodo láser COS de 500 mW y 520 nm
Característica:
- luz verde de visibilidad
- Salida de onda continua-(CW) estable adecuada para la integración en sistemas de mayor potencia
- Chip-en-paquete de submontaje
Solicitud:
- proyectores compactos, sistemas AR/VR y pantallas de entretenimiento.
- Ciencias biomédicas y biológicas
- Módulos láser e integración OEM
- Investigación científica
Ficha de datos:
Número de artículo: COS520DL05
Nombre del artículo: Láser de diodo COS de 520 nm y 500 mW
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 520±15nm |
| Potencia de salida | 500mW |
| FWHM | 30/10 |
| Tamaño del emisor | 15*1um |
| Eléctrico | |
| Umbral de corriente Lth | 0.5A |
| Caída de corriente de funcionamiento | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 5.7V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 15~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40~85 grados |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de diodos láser cos de 500 mw y 520 nm, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China











