Descripción
Pila láser de diodo 30Bars 2400W
Características:
- 30 barras en una pila, alta potencia para un mejor tratamiento
- Ensamblado con soldadura dura& Materiales de expansión combinados
- Refrigerado por agua filtrada (no DI)
- Condiciones de trabajo: 80A / 60V / 100ms / 1Hz
- Configuraciones de longitud de onda múltiple disponibles
- Con paquete de guía de agua trasera

Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS2400
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 15 nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida por barra | 80W / barra |
| Numero de barras | 30 |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Ancho de pulso | ≤ 400 ms |
| Ciclo de trabajo | ≤40% |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 80A |
| Ith de corriente de umbral | 25A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 60V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
Dibujo


Etiqueta: Proveedores de pila de láser de diodo de 30bars 2400w, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










