Diodo láser de microcanal de 6 barras
Descripción general
Características:
Barra MCC, microcanal, CW
Tecnología única de recubrimiento de oro con alta confiabilidad y estabilidad.
Sistema de refrigeración de microcanales.
alto rendimiento, alta potencia de salida y alta confiabilidad
Compatible con la mayoría de mangos de depilación con microcanales.
El tamaño de la pieza mecánica y las dimensiones también se pueden personalizar.
Solicitud:
Aplicación médica y estética.
Reparación de mangos de máquinas de belleza.
Procesamiento de materiales
Instrumento de medida






Hoja de especificaciones
Número de artículo: WC808VS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Potencia de salida por barra | 100W |
| Número de barras | 6 |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400 ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | ~100A |
| Umbral de corriente Ith | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~12V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Dibujo
![product-1-1 {]]PTL2}`I@TXG5T)}IUR@4](/Content/uploads/202098745/20200710135017cb3c6a776ab348ad85bf00f00bb441a4.png)
Etiqueta: Proveedores de diodos láser de microcanal de 6 bar, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










