Módulo de diodo láser de 10 barras y 600 W
Características:
Usando una barra láser alemana Jenoptik de alta calidad
Paquete de estaño dorado, excelente rendimiento,
resistencia a la oxidación, resistencia a altas temperaturas
Diseño lleno de nitrógeno completamente sellado,
gran idoneidad medioambiental, alta estabilidad
Disipación de calor de macrocanal, refrigeración por agua simple, requisitos de baja calidad del agua
Se utiliza para la mayoría de las reparaciones y reemplazos de máquinas de depilación chinas, como ADSS, Stelle Laser, Syntech, etc.


Ficha de datos
N. ° de artículo: WC808VS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida por barra | 60W |
| Numero de barras | 10 |
| Potencia de salida | 600W |
| Ancho de pulso | ≤ 400 ms |
| Ciclo de trabajo | ≤40% |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | ~50A |
| Ith de corriente de umbral | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~19V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temp. De funcionamiento | 20~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento. | 0-55℃ |
Dibujo del paquete

Etiqueta: Proveedores de módulo de diodo láser de 10 bar 600w, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










