Esta pila de diodos es una pila de diodos Alma Soprano de 12 bar. Se utiliza para la reparación y sustitución de piezas de mango de Alma Soprano. BrandNew se centró en el ensamblaje de barras de láser de diodo durante más de 13 años y hemos visto varias pilas de láser de diodo de alma soprano. También podemos usar la misma barra de Jenoptik que Alma usó para reacondicionar la potencia del láser de soprano.

| Solicitud | Reparación y sustitución de mango soprano Alma |
| Función | Depilación, Rejuvenecimiento de la piel |
| barra láser | Barra Jenoptik de Alemania |
| Tipo de pila láser | Pila de láser de diodo vertical refrigerado por microcanal |
| Modo de operación | CW |
| Potencia láser | 1200W |
| por barra de potencia | 100W |
| Número de barras | 12 piezas |
| Tensión máxima de funcionamiento | 24V |
| Paso típico por barra | 1,8 mm |
| Vida útil esperada | >10000 horas |
| Sistema de refrigeración |
Refrigerador de microcanal más agua más TEC
|
| Condición de refrigeración por agua | 1. Tasa de flujo: 0.3L/min ±10 por ciento/bar |
| 2. temperatura del agua: 15~25 grados | |
| 3. Calidad del agua: desionizada 2-10 µs/cm, intercambiador de iones de lecho mixto, filtro de partículas<> | |
| 4.Refrigeración: No utilice ningún material que combinado con cobre forme elementos galvánicos. |
Opciones de reparación:
>Opción A: Envíe la vieja pieza de mano rota a nuestra fábrica. Haremos el proceso de verificación, reparación, limpieza, etc. Luego le enviaremos la pieza de mano nueva y fresca.
>Opción B: si tiene una capacidad de ensamblaje básica, puede enviar la pila de láser de diodo solo a nuestra fábrica. Retiramos la barra vieja y montamos la barra nueva para recuperar la potencia láser de la pila.
>Opción C: mida su pila y confirme el orificio de la tubería de agua y la posición del orificio del tornillo. Luego presione el botón a continuación para comprar una pila lista para usar que coincida con su pieza de mano anterior.


Consejos para el mantenimiento de la máquina láser:
1. Cambie el filtro una vez durante 6 meses.
2. Agregue agua DI a la máquina y cambie el agua durante 1 mes.
3. Drene el agua de la máquina si la máquina no funciona durante mucho tiempo.
4. Deje que la máquina descanse durante 5 minutos después de 2 horas de trabajo
Más detalles, por favor contáctenos por correo electrónico o Whatsapp:
Whatsapp/Skype/Wechat: 0086 181 5840 0345
Email: info@brandnew-china.com









