Descripción
Láser de diodo de chip desnudo 500W 808nm QCW barras desnudasEmisor múltiple para fuente de bombeo Láser de barra única
Características:
- Potencia de salida de 500 W a una longitud de onda central de 808 nm
- 60 emisores, modo de trabajo QCW
- Tecnología eficiente de disipación de calor de embalaje
- Excelente soldabilidad
- Entrega rápida 1-2 semanas laborables
Aplicaciones:
- Fuente de bombeo láser de estado sólido-
- Iluminación láser
- Aplicaciones médicas

Ficha de datos
Número de artículo: LC808SB500
Nombre del artículo: Chip láser de alta potencia QCW 500W 808nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Potencia de salida | 500W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Número de emisor | 34 |
| Ancho del emisor | 230um |
| Paso del emisor | 280um |
| Ancho de la barra | 1,5 mm |
| Espesor | 125um |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente operativa | 450A |
| Umbral de corriente Ith | 30A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2.0V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3 nm/grado |
| Temperatura de almacenamiento | 0~+55 grados |
Troqueles de chip de diodo láser:
Ofrecemos cristales y obleas para diodos láser UV, azul, cian, verde, rojo e infrarrojo. Caracterizamos diodos láser individuales. A menos que se requiera un embalaje especial, todos los productos se empaquetan en papel de aluminio azul y se enmarcan. También ofrecemos soluciones personalizadas.

Etiqueta: Láser de diodo de chip desnudo 500W 808nm QCW Barras desnudas proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










