Chip láser de emisor múltiple de alta calidad 150W 808nm con 30 emisores
Detalle rápido:
Potencia de salida de alta saturación 150W
Longitud de onda central estándar 808 nm Número de emisor 30
Modo de trabajo QCW, factor de llenado del 75%, ancho del emisor 120, paso del emisor 160
Ventaja:Servicio en línea las 24 horas, alta potencia 150W3, tecnología más nueva, larga vida útil y alta confiabilidad
Solicitud:Fuentes de bombeo para láseres de fibra y de estado sólido, tecnología de impresión, tratamiento médico, semiconductores para procesamiento de materiales


Ficha de datos
No. del artículo: LC808SB150
Nombre del artículo: Chip láser de emisor múltiple de 150 W 808 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Potencia de salida | 150W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Ancho del espectro | 4 nm |
| Número de emisor | 30 |
| Ancho del emisor | 120um |
| Paso del emisor | 160um |
| Factor de llenado | 75% |
| Ancho de barra | 4800-5200μm |
| Longitud de la cavidad | 1490-1510μm |
| Grosor | 105-145μm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 39 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 10 grados |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 145A |
| Ith de corriente de umbral | 25A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.9V |
| Eficiencia de conversión | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15-35℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,28 nm / ℃ |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de chips láser de emisor múltiple de 150w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










