Barra desnuda láser QCW de 500W 940nm
Características:
Tecnología única para la máxima fiabilidad y vida útil
Potencia hasta 100 CW y 500W QCW
Amplia variedad de configuraciones de barras
(Ancho del emisor, factor de llenado y longitud de la cavidad)
Solicitud:
Fuente de bombeo láser de fibra
Fuente de bombeo láser de estado sólido
Láser semiconductor directo

Especificación:
Número de artículo: LC940SB500
| Óptico | Typ |
| Longitud de onda central | 940 nm |
| Potencia de salida | 500W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Numero de emisores | 39 |
| Ancho del emisor | 200μm |
| Paso del emisor | 250μm |
| Factor de llenado | 80% |
| Ancho de barra | 10500μm |
| Longitud de la cavidad | 3000μm |
| Grosor | 105-125μm |
| Ancho de banda espectral (FWHM) | 4,5 nm |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 550A |
| Ancho de pulso | 500μs |
| Frecuencia de pulso | 200 Hz |
| Eficiencia de conversión | 62% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,35 nm / ℃ |
Dibujo de tamaño

PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:
¿Qué es el paquete?
Paquete de cartón original. O como clientes' requisito.
¿Pueden proporcionar apoyos tecnológicos?
Sí, contamos con un equipo de soporte tecnológico profesional para sus servicios oportunos.
Etiqueta: 500w 940nm qcw laser bare bar proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










