Barra desnuda de diodo láser de 15 W y 915 nm
Basado en la tecnología de semiconductores-líder en la industria, BrandNew ofrece una amplia gama de opciones de chips láser. Algunas de estas opciones incluyen longitudes de onda que van desde 450 nm hasta 2100 nm, un chip láser- de emisor único con una potencia de salida de hasta 20 W y un chip láser- de barra única con una potencia de salida de hasta 600 W, y opciones de onda continua (CW) y onda cuasi{8}}continua (QCW). Los chips y barras láser están disponibles en varios factores de relleno, anchos de franja, anchos de barra y longitudes de cavidad, y se pueden desarrollar opciones personalizadas para satisfacer sus requisitos únicos.
Características:
Alta potencia y PCE
Long lifetime >20000 horas de vida útil
Embalaje COS disponible
Alta eficiencia de conversión eléctrica-óptica
Diseño de estructura epitaxial de alta eficiencia.
Crecimiento de material epitaxial de alta-calidad
Método de pasivación especial para la superficie de la cavidad.
Productos personalizados disponibles

Especificación:
Número de artículo: LC915SE15
| Óptico | tipo |
| Longitud de onda central | 915nm |
| Potencia de salida | 15W |
| Ancho del emisor | 190μm |
| Paso del emisor | 400μm |
| Longitud de la cavidad | 4000μm |
| Espesor | 95-115μm |
| Ancho de banda espectral (FWHM) | 4nm |
| Eficiencia de pendiente | 1.2W/A |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 15A |
| Umbral de corriente Ith | 1.2A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.75V |
| Eficiencia de conversión | 60% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,35 nm/grado |
![product-1-1 MB8[N%0LDVQNNDS)1BTG]00](/Content/uploads/202098745/20200922140427a4d65332427043ebba684d31d5df11f3.png)
Preguntas frecuentes:
¿Cómo proceder con un pedido?
1. Contáctenos para más detalles por correo electrónico
2. Le enviamos PI para el pago, el plazo de pago es T/T o Western Union
3. Una vez realizado el pago, organizaremos la producción.
4. El tiempo de entrega es de 1 a 2 semanas, dependiendo de la cantidad y solicitud del pedido.
5. Después de la entrega, le enviaremos el número de seguimiento de DHL UPS FedEx TNT.
Etiqueta: Proveedores de barra desnuda de diodo láser de 15w 915nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










