Descripción
Barra desnuda de diodo láser de 18 W y 945 nm
Descripción general
Características:
Alta potencia de salida
Alta eficiencia de conversión eléctrica-óptica
Alto brillo
Alta confiabilidad
Diseño de estructura epitaxial de alta eficiencia.
Crecimiento de material epitaxial de alta-calidad
Método de pasivación especial para la superficie de la cavidad.
Aplicaciones:
procesamiento de materiales industriales con láser,
aplicación médica,
comunicaciones,
protección de seguridad,
detección inteligente,
y la investigación científica.

Especificación:
Número de artículo: LC945SE18
| Óptico | tipo |
| Longitud de onda central | 945 nm |
| Potencia de salida | 18W |
| Ancho del emisor | 190μm |
| Paso del emisor | 400μm |
| Longitud de la cavidad | 4000μm |
| Ancho de banda espectral (FWHM) | 4nm |
| Eficiencia de pendiente | 1.1W/A |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 18A |
| Umbral de corriente Ith | 1.3A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.55V |
| Eficiencia de conversión | 64.5% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento. | 20 grados |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | 0,35 nm/grado |
Dibujo

Etiqueta: Proveedores de barra desnuda de diodo láser de 18w 945nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










