Descripción
Chips láser de diodo de 25W

Descripción del Producto
Los chips láser de diodo de 25 W pertenecen a EEL (láser emisor de borde): EEL utiliza emisión de radiación a lo largo de la dirección del eje, es decir, la luz se emite a lo largo de la dirección del plano del dispositivo, generalmente con una estructura cilíndrica, y la luz emite un rayo láser desde el costado. Se usa principalmente para comunicaciones de alta-velocidad, como comunicaciones de fibra-óptica, impresión láser, discos ópticos y medición y detección ópticas.
| Operación | |
| Longitud de onda central | 905nm |
| Potencia de salida | 25w |
| Modo de operación | QCW |
| Geométrico | |
| Ancho del emisor | 70um |
| Longitud de la cavidad | 1000um |
| Altura de la viruta | 125um |
| Paso del emisor | 400um |
| Datos electroópticos | |
| Corriente umbral | 0.35A |
| Corriente de funcionamiento | 10A |
| Tensión de funcionamiento | 6.3v |
| Eficiencia de pendiente | 3.2W/A |
| Eficiencia de conversión total | 40% |
| Divergencia del eje lento | 9 |
| Divergencia rápida del eje | 27 |
| Ancho espectral | 4nm |
| Polarización | TE |
Etiqueta: Proveedores de chips láser de diodo de 25 vatios, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










