Descripción
Láser de diodo COS de modo de longitud única de 500 mW 976nm
Características:
l Diseño de montaje en chip l P Paquete con cierre hermético
l Alta estabilidad l Larga vida útil
l Alta confiabilidad l AuSnbonding
l Cumplimiento de RoHS
Solicitud:
l Impresión médica l
l Industria l Bombeo

Ficha de datos:
Número de artículo: COS974DL500
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 974 nm |
| Potencia de salida | 500 mW |
| Modo de trabajo | CW |
| Modo longitudinal | Único |
| Ancho del espectro | 2 nm |
| Ancho del emisor | 4µm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 30 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 30 grados |
| Eficiencia de pendiente | 0.8W/A |
| Eléctrico | |
| Corriente de umbral | 30 mA |
| Corriente de funcionamiento | 800 mA |
| Tensión de funcionamiento | 1.9V |
| Eficiencia de conversión de energía | 40% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15-25℃ |
| Temp. De longitud de onda Coeficiente | 0,3 nm / ℃ |

Etiqueta: 500mw 976nm modo de longitud única cos diodo láser proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










