Descripción
Diodo láser COS de 15W y 976nm
Descripción del Producto
Brandnew Laser ofrece chips en un submontaje que ocupan un espacio muy pequeño y están fabricados con un paquete BeO. Este paquete de diodos láser de chip en submontaje requiere soldadura para disipar el calor correctamente. Tenemos algunas opciones, incluida la lente de eje rápido.
Características:
• Paquete estándar de la industria
• Material – BeO
• Lentes de eje rápido opcionales
Solicitud:
Procesamiento directo de materiales
Fuente de bombeo de estado sólido-
Lidar de detección de viento
Iluminación láser
Comunicación óptica en espacio libre.

Ficha de datos
Número de artículo: COS976DL15
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 15W |
| Tamaño del emisor | 100um |
| FWHM | 29 grados |
| Eficiencia de pendiente | 0.95W/A |
| Eléctrico | |
| Corriente umbral | 1.4A |
| Corriente de funcionamiento | 16A |
| Voltaje de funcionamiento | 1.8V |
| Térmico | |
| Temperatura de prueba | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,35 nm/grado |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de diodos láser cos de 15w 976nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hechos en China










