Descripción
Matriz horizontal de diodo láser de 400 W y 940 nm
Descripción del Producto
Las pilas de láseres de diodos QCW refrigerados por conducción se producen para aplicaciones en el mercado de defensa. Se pueden alcanzar potencias máximas de hasta 250W y 300W por barra. Las versiones colimadas y no colimadas de eje rápido están disponibles con paso de 1,7 mm.
Características
Eje rápido colimado y no colimado
Diseño compacto y plano
Orificio central para alineación modular
Alta potencia de salida por barra
Aplicaciones
Defensa
Estado sólido bombeado por diodos
Médico

Ficha de datos:
Número de artículo: CC940HA400
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 940±10Nm |
| Potencia de salida | 400W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Divergencia rápida del eje (FWHM) | 50 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 10 grados |
| Ancho espectral FWHM | 6nm |
| Frecuencia | 1-5hz |
| Ancho de pulso | 5-6ms |
| Ciclo de trabajo | <2% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 400A |
| Umbral de corriente Ith | 60A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | -45-+60 grado |
| Temperatura de almacenamiento | -55-+85 grado |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: Proveedores de matriz horizontal de diodo láser de 400w 940nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










