Láser de diodo acoplado de fibra de 20 W y 915 nm

Descripción del Producto
Ofrecemos láser de diodo acoplado de fibra de 20 W y 915 nm que emplea tecnología de acoplamiento profesional, que disfruta de múltiples ventajas. Estos módulos de diodo láser pueden proporcionar una solución única para el mercado, ofreciendo poderosos atributos técnicos en un paquete rentable-.
La función principal del diodo láser acoplado a fibra-de 915 nm es servir como fuente de bombeo para láseres de fibra o láseres-de estado sólido para excitar eficientemente el material de trabajo y proporcionar una salida de alta-potencia. Este diodo láser utiliza tecnología de acoplamiento de fibra para acoplar la energía láser del diodo láser a la fibra óptica para su transmisión, rompiendo la limitación de que los láseres tradicionales deben colocarse en el lugar de uso y mejorando la flexibilidad y eficiencia de uso.
Dibujo del paquete:

Ficha de datos:
Número de artículo: FC915DL20
Nombre del artículo: Láser de diodo acoplado de fibra de 20 W y 915 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 915±5nm |
| Potencia de salida | 20W |
| Ancho espectral FWHM | 3,5 nm |
| Eficiencia de pendiente | 2.5W/A |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | 12A |
| Corriente umbral | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento | 5.6V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grados |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | 0,3 nm/grado |
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra de 20w 915 nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










