Barra láser de canal macro de 500W 808nm
Características:
10 barras láser, con una potencia de salida de 50 W por barra
La longitud de onda triple está disponible para todo tipo de piel.
La barra láser es importada de Alemania, el disipador de calor es de Japón, con tecnología de montaje madura
Se utiliza para muchas marcas de reparación y reemplazo de máquinas de depilación, como ADSS, Sincoheren, Syntech.
Solicitud:
Equipo de belleza láser
Instrumento de medición
Fuente de bombeo para láser de estado sólido
Adelgazamiento por criolipólisis
Dibujo del paquete:
![4F]1_($T[0{KNMLX8)MX6X6](/Content/upload/201998745/201909021413017852323.png)
Ficha de datos:
Número de artículo: WC808VS500
Nombre del artículo: láser de diodo de pila vertical refrigerado por agua de 500 W 808 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 ± 10 nm |
| Potencia de salida por barra | 50W |
| Numero de barras | 10 |
| Modo de trabajo | QCW |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Ancho de pulso | ≤ 400 ms |
| Ciclo de trabajo | ≤40% |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | ~50A |
| Ith de corriente de umbral | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~19V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20-30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
| Otros | |
| Refrigerante | Agua destilada |
| Tasa de flujo / barra | 4 ~ 6L / min |
| Presión máxima de entrada | 350 ~ 500 kPa |
| Temperatura de agua | 23~27℃ |
| Partículas de agua filtradas | & lt; 20 μm |
Etiqueta: Proveedores de barras láser de canal macro de 500w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










