Módulo láser de diodo acoplado de fibra de 150W 808nm
Características:
Para el modelo de 808 nm, la potencia más alta puede alcanzar los 150 W.
Sistema óptico simplificado y eficiente
Proceso de sellado paralelo, diseño anticondensación.
Las unidades son adecuadas para clientes que exigen brillo espectral tanto en entornos operativos ideales como severos.
Solicitud:
Fuente de bombeo láser de fibra
Tratamiento médico con láser
Procesamiento de materiales
Investigación científica

Dibujo del paquete:

Ficha de datos:
Número de artículo: FC808DL150
Nombre del artículo: láser de diodo acoplado de fibra de 150 W 808 nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 ± 5 nm |
| Potencia de salida | 150W |
| Ancho espectral FWHM | 4,5 nm |
| Eficiencia de pendiente | 12.5W/A |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | 11-12A |
| Corriente de umbral | 1A |
| Tensión de funcionamiento | 34.5V |
| Eficiencia de conversión de energía | 45% |
| Térmico | |
| Temp. De funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento. | -20-55℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3 nm / ℃ |
Etiqueta: Proveedores de módulo láser de diodo acoplado de fibra de 150w 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










