200W 300W 500W 808 Nm Chip/barra láser de alta potencia
---- chips desnudos no unidos en Subtunt
Nuestras chips/barras láser se utilizan ampliamente en procesamiento industrial, tratamiento médico, impresión, investigación científica, iluminación, pantalla láser y otros campos . Puede proporcionar a los clientes una gran potencia, larga vida útil, al gran volumen, un solo bare de láser diseñados OEM de Mw a un solo bar de láser; En modo de trabajo QCW, la potencia de salida varía de decenas de vatios a cientos de vatios .
Nuestra empresa tiene una fuerte capacidad de producción, control de calidad y sistema de garantía logística, lo más importante es un tiempo de entrega rápido alrededor de dos semanas .
Características principales:
Alta fiabilidad y rendimiento de alto costo
Eficiencia de conversión electroóptica hasta 58%
Lifetime excede 30, 000 horas .
Alta resistencia a la temperatura
El factor de llenado es del 72%,
60 emisores .

Especificación:
Elemento no .: LC808SB300
Nombre del artículo: 300W 808 nm Barra láser desmontada
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Potencia de salida óptica | 300W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Ancho del espectro | 3.5 nm |
| Número de emisor | 60 |
| Ancho de emisor | 120μm |
| Emisor | 160μm |
| Factor de llenado | 75% |
| Ancho de la barra | 9800-10200μm |
| Longitud de la cavidad | 1490-1510μm |
| Espesor | 115-135μm |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 39deg |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 11deg |
| Modo de polarización | TE |
| Eficiencia de pendiente | 1.2W/A |
| Eléctrico | |
| PIO de operación de corriente | 280A |
| Umbral de corriente ith | 30A |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 1.9V |
| Eficiencia de conversión | 55% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15-35 grado |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0.28 nm/ grado |
Single emitter laser chip: 1w 638nm,8w 755nm,3w 808nm,5w 808nm,10w 808nm,10w 880nm,25w 905nm,50w 905nm,75w 905nm,100w 905nm,150w 905nm,10w 9xxnm,20w 9xxnm,10w 1064nm, 3W 1470nm, 3W 1550nm
Barra láser de emisor múltiple: 80W 755nm, 50W 808nm, 100W 808nm, 300W 808nm, 500W 808nm, 100W 940nm, 200w 940nm, 600W 940NM, 35W 976NM, 8W 1470NM
Si tiene una solicitud especial de longitud de onda, potencia y otros datos, por favor no dude en consultar por correo electrónico .
Etiqueta: Chips láser industrial de alta potencia 200W 300W 500W 808 Nm Proveedores, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecha en China










