Módulo de barra láser de diodo globalipl
Descripción general
Características:
100W por bar, 5bar, totalmente 500W
Pitch de 2.0 mm entre barras
Longitud de onda única o múltiple 760 nm, 808 nm, 1064 nm en un solo módulo de pila
Paquete de resistencia térmica baja
Diseño especial para la máquina de depilación láser globalipl
Ventajas:
Existen los tres factores centrales que afectan directamente la confiabilidad del láser, el rendimiento y la longevidad, las características de la barra láser de diodo, el proceso de sinterización y la tecnología de embalaje .
A . La barra láser de diodo: importamos de los principales fabricantes de barras láser de diodos del mundo (de EE. UU. Coherente y Alemania Jenoptik)
b . El proceso de sinterización y la tecnología de embalaje láser: es nuestra tecnología central ventajas líderes nacionales


Ficha de datos
Artículo No .: WC808VS500
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida por barra | 100W |
| Número de barras | 5 |
| Ancho de pulso | Menos de o igual a 400 ms |
| Ciclo de servicio | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| PIO de operación de corriente | 100A |
| Umbral de corriente ith | 10A |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 10V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20 ~ 30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grado |
Dibujo de paquetes


Etiqueta: Módulo de barra de láser de diodo Proveedores GlobalIPl, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecha en China










