Pila de láser de diodo de 808 nm para reemplazo y reparación
características:
- Barra láser de diodo de Jenoptik
- Alemania importó
- vida útil: más de 10000 horas
- Energía alta
Aplicaciones:
- Depilación
- Belleza
- Cuidado de la salud

Pila láser de 300 W y 808 nm para reemplazo y reparación. Con 3 barras alemanas, alta confiabilidad y estabilidad.
Utilizamos un disipador térmico enfriador de microcanal para construir una pila de láser de diodo, que tiene una alta confiabilidad y una larga vida útil. Si el cliente lo necesita, también podemos proporcionarle una pila láser de macro-canal a un precio competitivo.
Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS300
Nombre del artículo: Pila de láser de diodo de 808 nm de 100 W por barra
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida por barra | 100W |
| Número de barras | 3 |
| Divergencia rápida del eje (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 100A |
| Umbral de corriente Ith | 18A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 5.4V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Dibujo:
Ofrecemos 20 meses de garantía después de recibir los artículos. Si el producto se rompe dentro de los 20 meses, puede devolverlo, realizaremos una revisión y se le enviará un informe de revisión. Si el daño es causado por el propio producto, lo repararemos sin cargo.
Si su mango está dañado, este producto se puede usar para reemplazarlo, los clientes también pueden enviar el conjunto apilado dañado a nuestra empresa, ¡lo repararemos y reemplazaremos!
Etiqueta: Proveedores de pilas láser de diodo de 100 vatios por barra de 808 nm, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










