Módulo de potencia de depilación con diodo láser 808
Descripción general
Características:
La corriente de trabajo es de 50A. El voltaje de trabajo es de 18V.
La potencia de salida puede ser de 600W.
Longitud de onda única de 808 nm o combinación de longitud de onda triple opcional
Más de 30 millones de disparos de vida útil y 2 años de garantía
Canal macro con refrigeración por agua sencilla
La soldadura Ausu garantiza una alta fiabilidad
Salida puntual simétrica rectangular, alta densidad de energía, fácil de moldear
Teoría de trabajo:
Cuando se elige un láser con una longitud de onda de 808 nm para la irradiación, no sólo tiene una buena absorción de la melanina del folículo piloso sino que tampoco tiene ningún efecto sobre la epidermis normal. La melanina en la energía luminosa es absorbida por el tallo del cabello y la energía luminosa se transforma en energía térmica, elevando así la temperatura del folículo piloso, la estructura del folículo piloso se destruirá, el folículo piloso que ya fue destruido pasa por un proceso de fisiología natural y se desprende, logrando así el propósito de depilación.



Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS600
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida por barra | 50W/60W |
| Número de barras | 10 |
| Ancho de pulso | Menor o igual a 400 ms |
| Ciclo de trabajo | Menor o igual al 40% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | ~50A/60A |
| Umbral de corriente Ith | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~19V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Dibujo del paquete

Etiqueta: Proveedores de módulos de potencia de depilación con diodo láser 808, fabricantes de China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










