Descripción
Barra láser de diodo refrigerada por agua de 808nm 500W para keylaser
Descripción general:
Láser de diodo de pila vertical de alto rendimiento de 500 W 808 nm
Si hay un problema con la calidad del producto, 20 meses de mantenimiento gratuito.
Hay tres longitudes de onda disponibles, otras potencias de salida están disponibles
Alta eficiencia de conversión de energía, alta confiabilidad y estabilidad.
Aplicación: para la reparación del mango de la máquina de depilación

Ficha de datos
No. del artículo: WC808VS500
Nombre del artículo: Keylaser de barra láser de diodo de 808nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida por barra | 50W |
| Numero de barras | 10 |
| Ancho de pulso | ≤ 400 ms |
| Ciclo de trabajo | ≤40% |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | ~50A |
| Ith de corriente de umbral | ~10A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | ~18V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de keylaser de barra láser de diodo de 808nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










