Diodo de fibra de 800 mW 976nm para espectrómetro Raman
Característica:
Ancho de línea estrecho de longitud de onda estable ± 0,5 nm
Núcleo de fibra de 105um con conector de fibra SMA905
TEC y termistor integrados
Con función PD
Coeficiente de deriva de longitud de onda baja 0.01nm / ℃
Solicitud:
Espectrómetro Raman
Materiales de conversión ascendente
Aplicación médica
Medidor de partículas láser

Ficha de datos
No. del artículo: FC976DL800
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 0,5 nm |
| Potencia de salida | 800 mW |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 1A |
| Ith de corriente de umbral | 0.2A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.9V |
| PD | & lt; 2000uA |
| Termistor KΩ / β (25 ℃) | 10±5%/3450 |
| Corriente / voltaje de trabajo TEC | 2.5A/6.3V |
| Térmico | |
| Temperatur de funcionamiento | 15~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20-50℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,01 nm / ℃ |
Dibujo:
![S[]U$1@N3R5LF9}[VISDPI9 S[]U$1@N3R5LF9}[VISDPI9](/Content/uploads/202198745/202105251432130105cbdd1c1f41ae8a2f4bf581b894c8.png)
Etiqueta: Diodo de fibra de 800mw 976nm para proveedores de espectrómetros raman, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










