Diodo láser bloqueado por onda de 45 W y 976 nm
El diodo láser bloqueado por onda de 45 W y 976 nm son dispositivos en los que la luz generada se acopla a una fibra óptica. Acoplar la salida de un diodo láser a una fibra óptica facilita la entrega de luz. Esto permite que la luz láser se transmita a largas distancias sin perder demasiada potencia.
Detalle rápido:
Longitud de onda bloqueada de 976 nm, tolerancia de longitud de onda de ±0,5 nm
Potencia de salida de 45 W, otra potencia también disponible
Servicio personalizado proporcionado
Solicitud:
Láser bombeado
Láser de estado sólido-bombeado
Procesamiento de materiales

Ficha de datos
Número de artículo: FC976WS45
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±0,5 nm |
| Potencia de salida | 45W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Fibra NA | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 12A |
| Umbral de corriente Ith | 0.7A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 9V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,01 nm/grado |
Dibujo:

Preguntas frecuentes:
¿Cómo proceder con un pedido?
1. Contáctenos para más detalles por correo electrónico
2. Le enviamos PI para el pago, el plazo de pago es T/T o Western Union
3. Una vez realizado el pago, organizaremos la producción.
4. El tiempo de entrega es de 1 a 2 semanas, dependiendo de la cantidad y solicitud del pedido.
5. Después de la entrega, le enviaremos el número de seguimiento de DHL UPS FedEx TNT.
Etiqueta: Proveedores de diodos láser bloqueados por onda de 45w 976nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hechos en China










