Diodo láser acoplado de fibra de alta potencia SMA905 915nm 150W
El diodo láser acoplado de fibra de alta potencia SMA905 915nm 150W adoptó una tecnología especializada de acoplamiento de fibra. Estos láseres de fibra acoplada tienen una variedad de potencias de salida y una amplia gama de longitudes de onda. Para los láseres pulsados, tienen anchos de pulso en femtosegundos a nanosegundos según las necesidades de la aplicación.
Característica:
Fibra óptica multimodo con núcleo 0.22NA 105um
Longitudes de onda estándar a 915, 940 y 976nmConfiguración de bomba compacta
Gran eficiencia de la bomba
Solicitud:
Tratamiento médico con láser
Sistema de iluminación RGB
Fuente de luz de medición
Corte por láser, Bombeo por láser

Ficha de datos
Artículo No:FC915DL150
Nombre del árticulo:Diodo láser acoplado de fibra de alta potencia SMA905 915nm 150W
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 915 nm |
| Potencia de salida | 150W |
| Ancho espectral FWHM | 5 nm |
| Eficiencia de Slop | 13W/A |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de fibra | 40 mm |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 12A |
| Ith de corriente de umbral | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 24.5V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30~70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,3 nm / ℃ |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de diodo láser acoplado de fibra de alta potencia multimodo sma905, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










