Descripción
Diodo láser acoplado de fibra de alta potencia multimodo de alta eficiencia 100W 976nm

Característica:
Longitud de onda central estándar 976nmOperación CW
Caja herméticamente sellada y eléctricamente aislada
Fibra multimodo 105um, NA 0.22
Solicitud:Bombeo láser, procesamiento de materiales, diagnóstico de medición y análisis, uso médico

Acerca de Fiber Coupled, nos especializamos en técnicas de acoplamiento de fibras, lo que da como resultado productos de volumen con alta eficiencia, estabilidad y calidad de haz superior.
Ficha de datos
No. del artículo: FC976DL100
Nombre del artículo: Diodo láser acoplado de fibra de alta potencia de 976nm
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 976nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Ancho espectral FWHM | & gt; 90% de energía |
| Eficiencia de pendiente | 12W/A |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de fibra | & gt; 40 mm |
| Núcleo de fibra / Revestimiento / Diámetro del amortiguador | 105um / 125um / 250um |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Chaqueta de fibra | 0,9 mm |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente de funcionamiento | 10A |
| Ith de corriente de umbral | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 23V |
| Eficiencia de conversión de energía | 45% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20~55℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,3 nm / ℃ |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de diodo láser acoplado de fibra de alta potencia 976nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










