Láser de diodo acoplado de fibra de alta potencia a 808 nm
Descripción general
Características clave:
Disponible con hasta 180 W de potencia máxima a 808 nm
Tecnología de chip multi-emisor único
Aislamiento integrado de reflexión trasera
Detección de potencia integrada, haz de orientación rojo y termistor de detección de temperatura opcionales
Especialmente diseñado para aplicaciones médicas, de bombeo y de investigación científica.
Opciones:
Otras longitudes de onda y potencia de salida disponibles, contáctenos para obtener más opciones
(Correo electrónico: info@brandnew-china.com)
450 nm hasta 200 W
793 nm hasta 140 W
915 nm hasta 750 W
940 nm hasta 200 W
976 nm hasta 320 W

Ficha de datos:
Número de artículo: FC808DL100
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±5 nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Ancho espectral FWHM | 5nm |
| Eficiencia de pendiente | 12W/A |
| Fibra | |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de la fibra | 1.5m |
| Conector de fibra | Desnudo |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 9.5A |
| Umbral de corriente Ith | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 27V |
| Eficiencia de conversión de energía | 40% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -20-55 grados |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | 0,3 nm/grado |
Dibujo:

Etiqueta: Láser de diodo acoplado a fibra de alta potencia a 808 nm proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










