Láser de diodo acoplado de fibra de 5W 1940nm
Brandnew puede suministrar un láser de diodo acoplado de fibra de 5 W y 1940 nm especial para soldadura de plástico. El uso de láseres de diodo para soldar y unir material plástico le permite (i) trabajar de forma remota conectando una óptica de enfoque o de escáner a su láser y, por lo tanto, (ii) seguir siendo versátil en cuanto a la forma de su unión debido a la flexibilidad de la óptica de su escáner y (iii) poder procesar geometrías complejas en 3D. Además, puede (iv) lograr uniones más pequeñas y precisas gracias al posicionamiento bien-controlado del punto láser en el material y (v) aumentar su eficiencia energética gracias a la excelente eficiencia energética del láser de diodo.
Detalles rápidos:
suministro como módulo de par de fibra, montaje C-también está disponible
Láser de diodo de alta-potencia que emite 1940 nm
Garantía de calidad:
Quemado en fábrica-probado durante 48 horas.
Un año de garantía para mano de obra y materiales después de la recepción de los artículos.

Ficha de datos
Número de artículo: FC1940DL5
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1940 nm |
| Potencia de salida | 5W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 400um |
| Longitud de la fibra | 1m |
| Apertura numérica de fibra | 0,22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 3.6A |
| Umbral de corriente Ith | 0.4A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 23V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~35 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -20~70 grados |
Dimensión detallada:

Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado a fibra de 5w 1940nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










