Módulo de diodo láser acoplado por fibra multimodo de 30 W 793 nm
Este producto es especialmente para el láser de fibra de 2um, la alta eficiencia de acoplamiento efectivo y el empaque confiable garantizan la eficiencia de conversión, la salida de alta potencia estable y el alto brillo y el punto de alta calidad.
Podemos proporcionar a los clientes otras longitudes de onda y salidas, también se pueden personalizar.
Característica:
30W de potencia de salida
793 nm de longitud de onda
Fibra 0.22NA / 200um, conector SMA905
brillo alto
alta fiabilidad
Solicitud:
Bombeo láser de fibra 2um
médico
Bombeo DPSS
Artículo No. : FC793DL30
| Rayo laser | |
| Longitud de onda central | 793 nm ± 5 nm |
| Potencia de salida | 30W |
| Ancho espectral FWHM | 5 nm |
| Iop de corriente de funcionamiento | 9A |
| Ith de corriente de umbral | 1.8A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 10.8V |
| Eficiencia de conversión de energía | ~30% |
| Fibra | |
| Radio de curvatura de la fibra | & gt; 60 mm |
| Diámetro del amortiguador | 250um |
| Diámetro del revestimiento de fibra | 125um |
| Diámetro del núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Longitud de la fibra | 1M |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15~55℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70℃ |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | ~ 0,3 nm / ℃ |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: Proveedores de diodo láser acoplado de fibra multimodo de 30w 793nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










