Diodo láser acoplado de fibra 915nm 50um
Los módulos láser de bomba de 25w y 915nm utilizan una serie de pasos de diseño revolucionarios y las últimas tecnologías de materiales para mejorar significativamente la escalabilidad del proceso de producción. El módulo cumple con los estrictos requisitos de la industria de las telecomunicaciones.
Miedos:
Núcleo de fibra pequeño de 50um
Selección de longitud de onda disponible
Excelente estabilidad a baja potencia
chip láser de Jenoptik Alemania,
sustrato/carcasa de Tecnisco Japón,
y fibra de Nufern German
Aplicación clave: Láser de bomba
Ficha de datos
N. ° de artículo: FC915DL25
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 915±5nm |
| Potencia de salida | 20W |
| Ancho espectral FWHM | 3,5nm |
| Eficiencia de pendiente | 2.5W/A |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 50um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra |
SMA905 |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | 12A |
| Umbral de corriente Ith | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 5.6V |
| Eficiencia de conversión de energía | 45 por ciento |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento. | 15~55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grado |
| Temperatura de longitud de onda. Coeficiente | 0.3nm/ grado |
Dibujo del paquete:
Etiqueta: Proveedores de diodos láser acoplados a fibra de 915nm 50um, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hechos en China










