Salida de 20W 915 nm láser de diodo acoplado de fibra
Salida de 20W 915 nm Fibra de fibra acoplada El diseño del paquete de láser de diodo presenta la huella más pequeña, el perfil bajo y la alta potencia de salida. Esto da como resultado una alta densidad de embalaje que permite un diseño de sistema extremadamente compacto. La base altamente conductiva térmica y la fibra de diámetro pequeño hacen que este producto sea ideal para aplicaciones que requieren una mayor confiabilidad y mayor brillo
Características:
Salida de exfiber de 20W, múltiple emitido dentro de 915+\/-10 nm
CW o operación pulsada
1040-1200 nm retroalimentación protegida
MTTF estimado de 100, 000 horas
Sellado herméticamente
Fibra multimodo 1 0 5\/125um, NA 0.22
Conector óptico FC\/PC o SMA 905 opcional

Ficha de datos
Artículo no.: FC915DL20
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 915 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 5 nm |
| Potencia de salida | 20W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Longitud de fibra | 1m |
| Apertura numérica de fibra | 0. 22na |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa | 12A |
| Corriente umbral | 0.5A |
| Voltaje de funcionamiento | 5.6V |
| Eficiencia de conversión de energía | 45% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grado |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0. 3nm\/ grado |
Dibujo de paquete:

Etiqueta: Salida de 20W 915 nm Proveedores de láser de diodo de fibra acoplado, fabricantes China, fábrica, al por mayor, realizada en China










