380W 915 nm Módulo de bomba láser de fibra
El láser de diodo acoplado de fibra de 915 nm 380W ofrece un alto brillo, pequeñas huellas y una gestión térmica simplificada al alterar los diodos (fuentes de calor), lo que permite que el uso de arquitecturas refrigeradas por el aire o de agua con una gran fiabilidad predecible . es una solución única para el mercado de la fibra de fibra de agua, que ofrece una gran confiabilidad de altibajos de atribución. Paquete .

01
Detalles de la fibra: 200um/0.22N/longitud de fibra personalizada/extremo desnudo
02
Estructura compacta, buen rendimiento de disipación de calor
03
High coupling efficiency, high stability, long lifetime>10000 horas
04
Excelente fuente de luz para Ultra, Raycus e IPG
Hoja de especificaciones
Artículo No .: FC915DL380
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 915 ± 15 nm |
| Potencia de salida | 380W |
| Modo de trabajo | CW |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 200um |
| Longitud de fibra | 1.5m |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Conector de fibra | Extremo |
| Eléctrico | |
| PIO de operación de corriente | 27A |
| Umbral de corriente ith | 1.1A |
| VOP de voltaje de funcionamiento | 33V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15 ~ 45 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0.35 nm/ grado |
Dimensiones

Etiqueta: 380W 915NM Proveedores de módulos de bomba láser de fibra, fabricantes China, fábrica, mayorista, hecha en China










