LD de diodo láser con montura C de 10 W y 980 nm
ventajas:
Ausn tecnología de soldadura
Potencia de salida 1w 2w 3w 5w 10w opcional
Casi difracción limitada
Refrigeración pasiva
Paquete de montura F también disponible
Aplicaciones principales:
Bombeo de láseres de fibra y estado sólido
telecomunicaciones
Metrología (ubicación, verificación de calidad de fibra óptica, búsqueda de rango)
Medicina (Terapia, Acupuntura, Microcirugía)
Procesamiento de Materiales (Corte y Soldadura de Metales, Grabado)
Propósitos tácticos (dispositivos de visión nocturna, miras láser)
Hoja de especificaciones:
N.º de artículo: CM980DL10
| Óptico | |
| Longitud de onda central λ | 980nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10nm |
| Potencia de salida | 10W |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Iop | 12A |
| Umbral de corriente Ith | 2A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40~80 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0.35nm/ grado |
Dibujo del paquete
Etiqueta: 10w 980nm c-mount láser diodo ld proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










