Descripción
Láser de diodo de montaje C de 1W 1064nm
Características principales:
Potencia de salida de 1 vatio, longitud de onda de 1064nm
La potencia máxima a 1064nm longitud de onda es de 3W
FAC disponible
Tecnología de montaje de soldadura dura Ausn, mayor fiabilidad
Eficiencia optimizada de conversión de OE
Aplicaciones:
Bombeo láser de estado sólido
Bombeo láser de fibra
Fuentes de luz de visión nocturna infrarroja
Médico/Dental
iluminación

Hoja de datos:
Artículo No.: CM1064LD1000
| óptico | |
| Longitud de onda central | 1064nm |
| Tolerancia a la longitud de onda | ±5nm |
| Potencia de salida | 1W |
| Ancho del espectro | 4nm |
| Divergencia rápida del eje(FWHM) | 36Deg |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 10Deg |
| Modo de polarización | TE |
| eléctrico | |
| Funcionamiento de la interoperabilidad actual | ≤3.5A |
| Umbral Actual Ith | ≤0.35A |
| Vop de voltaje de funcionamiento | ≤2.0V |
| Eficiencia de conversión de energía | ≥30% |
| termal | |
| Temperatura de funcionamiento | 10-35°C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 85 ° C |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3nm/°C |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: 1w 1064nm c-mount diodo proveedores láser, fabricantes China, fábrica, al por mayor, hecho en China










