Descripción
Chip láser VCSEL de 5mW 680nm
Característica:
Potencia de salida: 2 mW Longitud de onda central: 680 nm
Área de emisión pequeña, fácil de colimar.
Adecuado para aplicaciones de luz de baja potencia
Pequeño ángel de divergencia
Tecnología de aislamiento de óxido
Solicitud:
Sensores de telémetro
Aplicaciones médicas
Medición de partículas
Ratón láser
Radares multicanal

Ficha de datos
No. del artículo: VC680SE5
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 680 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Poder Optico | 5 mW |
| Modo de trabajo | CW |
| Diámetro del emisor | 22um |
| Ancho de viruta | 200um |
| Longitud de la viruta | 200um |
| Espesor de viruta | 130um |
| Divergencia (FWHM) | 30 grados |
| Eficiencia de pendiente | 0.7W/A |
| Eléctrico | |
| Corriente de umbral | 4.5mA |
| Corriente directa | 12 mA |
| Voltaje directo del láser | 2.5V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20℃ |
| Temp. De longitud de onda Coeficiente | 0,3 nm / ℃ |
Dibujo:

Etiqueta: Proveedores de chips láser vcsel de 5mw 680nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










