Diodo VCSEL de 850 nm y 4 W con difusor
Descripción general
Láser emisor de superficie de cavidad vertical de infrarrojo cercano-rojo (VCSEL)
Modelo: Matriz multimodo VCSEL
Longitud de onda central: 850 nm
Potencia óptica: 4 vatios
Aplicaciones
Detección automotriz
Escaneo 3D
Control de movimiento
Tiempo de vuelo
Reconocimiento de gestos
Iluminación IR para seguridad

Ficha de datos:
Número de artículo: VC850SMD4
| Parámetros | Tipo. |
| Potencia óptica | 4W |
| Corriente umbral | 0.7A |
| Corriente directa | 4.2A |
| Eficiencia de conversión de energía | 42% |
| Eficiencia de pendiente | 1.18W/A |
| Área de emisión | 846×811um |
| Longitud de onda máxima | 850nm |
| Voltaje directo del láser | 2.3V |
| Resistencia en serie | 0.55Ω |
| Deriva de temperatura de longitud de onda | 0,07 nm/grado |
| Temperatura de soldadura | 260(10s) grados |
| sustrato | AIN |
| Temperatura de funcionamiento de la caja | -40~85 grados |
Gráfico LIV y longitud de onda

Esquemas mecánicos (unidad: mm)
![product-1-1 Q7_VH}~~0KF]DQBH_38L4BD](/Content/uploads/201998745/201911251403241810441.png)
Curva de soldadura por reflujo SMT

Nota: La soldadura por reflujo solo se puede utilizar una vez. Durante el aumento de temperatura-, no se pueden ejercer fuerzas sobre los LD que podrían deformarlos o dañarlos. Una vez completada la soldadura, tampoco procese hasta que la temperatura del producto baje a temperatura ambiente.
Etiqueta: Diodo vcsel de 850 nm 4 w con proveedores de difusor, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










