Láser de diodo montado COS de 25 W y 915 nm
Descripción general
Características clave:
Alta potencia y excelente rendimiento a altas-temperaturas
Paquete de chip en submontaje
Otras longitudes de onda 808 nm, 915 nm, 975 nm opcionales
Para bombeo, iluminación, procesamiento de materiales y aplicaciones médicas.
Nota:
El dispositivo es un láser de diodo con disipador de calor-abierto; Puede funcionar en una atmósfera de sala limpia o en una carcasa protegida contra el polvo-únicamente. Se deben controlar la temperatura de funcionamiento y la humedad relativa para evitar la condensación de agua en las facetas del láser. Debe evitarse cualquier contaminación o contacto con la faceta del láser.

Ficha de datos:
Número de artículo: COS915DL25
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 915nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Potencia de salida | 25W |
| Ancho espectral FWHM | 5nm |
| Eficiencia de pendiente | 1.0W/A |
| Rápida-divergencia del eje | 30 grados |
| Lenta-divergencia del eje | 10 grados |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 26A |
| Umbral de corriente Ith | 1.5A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.8V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 15-55 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0 ~ 70 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,3 nm/grado |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: Proveedores de láser de diodo montado cos de 25w 915nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










