Barra láser desmontada de 15 W y 940 nm
Descripción general
Características:
Alta potencia de salida
PCE alto
Alta confiabilidad
Alta polarización
Alto brillo
Embalaje COS disponible
Solicitud:
Fuente de bombeo láser de fibra
Fuente de bombeo láser de estado sólido-
Láser semiconductor directo

Principio de embalaje:
Tecnología de unión: el proceso de fijación del chip láser en la estructura del paquete, la tecnología de unión comúnmente utilizada incluye unión con pegamento, unión con sol caliente, etc. Al unir, es necesario prestar atención al uso de adhesivos apropiados y garantizar la distribución uniforme de los adhesivos para garantizar la estabilidad y confiabilidad del chip láser.
Especificación:
Número de artículo: LC940SE15
| Óptico | tipo |
| Longitud de onda central | 940 nm |
| Potencia de salida | 15W |
| Modo de trabajo | CW |
| Ancho del emisor | 190μm |
| Paso del emisor | 400μm |
| Longitud de la cavidad | 4000μm |
| Espesor | 95-115μm |
| Ancho de banda espectral (FWHM) | 5nm |
| Eficiencia de pendiente | 1.1W/A |
| Eléctrico | |
| Iop de corriente operativa | 15A |
| Umbral de corriente Ith | 1.4A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 1.75V |
| Eficiencia de conversión | 60% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20 grados |
| Coeficiente de temperatura de longitud de onda | 0,35 nm/grado |
Dibujo de curva de rendimiento y tamaño
![product-1-1 MB8[N%0LDVQNNDS)1BTG]00](/Content/uploads/202098745/20200922140427a4d65332427043ebba684d31d5df11f3.png)
Preguntas frecuentes:
¿Cuáles son sus condiciones de pago?
T/T o Western Union, para su elección.
¿Ofrecen garantía para los productos?
Sí, todos los productos han sido probados antes del envío.
Soporte técnico de por vida. 2 años de garantía.
Etiqueta: Proveedores de barras láser desmontadas de 15w 940nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










