3W 1470nmTratamiento estético médico con diodo láser COS de área amplia
Características de 3W 1470nmDiodo láser COS :
- Potencia de salida de 3 W, longitud de onda central de 1470 nm
- Ancho del emisor de 100 um, diodo láser de área amplia
- Alto brillo y confiabilidad.
- Entrega rápida 1-2 semanas laborables
Aplicaciones de 3W 1470nmDiodo láser COS:
- Sistemas láser de fibra
- Tratamiento láser médico y estético.
- Procesamiento de materiales
- Aplicación industrial

Proporcionamos tratamiento estético médico con diodo láser COS de área amplia de 3W y 1470 nm. COS es un láser semiconductor muy pequeño y es uno de los componentes de un sistema láser grande. Como el láser de fibra, Brandnew Technology Company proporciona láser de fibra de 300 W 808 nm/400 W 808 nm/300 W 1064 nm/400 W 1064 nm, que tiene un láser de diodo 28 COS en su interior.
Ficha de datos
Número de artículo: COS1470DL3
Nombre del artículo: Diodo láser COS de área amplia de 3W
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 1470 nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±20 nm |
| Potencia de salida | 3W |
| Ancho del emisor | 100um |
| Eléctrico | |
| Corriente umbral | 0.5A |
| Corriente de funcionamiento | 9A |
| Voltaje de funcionamiento | 1.5V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -30-70 grados |
Dibujo:

Dispositivo láser COS:
El diodo láser COS de 1470 nm y 3 W adopta soldadura AuSn y empaquetado P Down.. 1470El diodo láser COS de 3 W y 1470 nm tiene múltiples ventajas, como alta confiabilidad, potencia de salida estable, alta potencia, alta eficiencia, larga vida útil y gran compatibilidad, y se usa ampliamente en el mercado.
Chip-en-Submontaje:
Las estructuras de chip-sobre-sustrato (CoS) se han convertido en un método popular de empaquetado de módulos para módulos láser de diodo. Productos láser que contienen módulos láser CoS integrados,
Los métodos de manipulación y ensamblaje utilizados al montar módulos de diodo láser COS de 1470 nm y 3 W en placas de circuito pueden afectar la confiabilidad y la vida útil del sistema láser.
Etiqueta: Proveedores de diodos láser cos de área amplia de 3w, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










