Láser de diodo de pila PulseLife G-de 600 W y 5 barras
El láser de diodo PulseLife G-stack de 600 W y 5 barras se usa ampliamente en la inspección industrial debido a su alta potencia y espectro estrecho, y puede proporcionar resultados de inspección de alta-precisión. Por ejemplo, en aplicaciones como radar láser y evitación de obstáculos por parte de robots, los láseres de matriz horizontal pueden proporcionar imágenes de alta-resolución e información precisa del objetivo, satisfaciendo eficazmente las necesidades de inspección en entornos complejos.
Detalles rápidos:
Longitud de onda de 802 ~ 816 nm
Pilas de láser semiconductores de 5 barras para funcionamiento cuasi-CW
Matriz con espectro amplio y relativamente uniforme.

Ficha de datos:
Número de artículo: CC808HA600
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central | 808±10nm |
| Potencia de salida | 600W |
| Cantidad de barras | 5 |
| Modo de trabajo | QCW |
| Divergencia rápida del eje (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Frecuencia | 100Hz |
| Ancho de pulso | <200us |
| Ciclo de trabajo | <2% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 100A |
| Umbral de corriente Ith | 15A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 12V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: 600W 5Bar PulseLife G-stack Diodo Láser proveedores, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










