Barra de diodo láser G-Stack de 100 W y 808 nm
Los diodos láser apilados horizontalmente constan de numerosas barras láser de diodos dispuestas una al lado de la otra. Estos conjuntos apilados se pueden construir con de 2 a 20 barras de diodos de 100 W QCW a 300 W QCW. BrandNew todavía ofrece barras de diodos mezclados de diferentes longitudes de onda para brindar un amplio espectro óptico de emisión, cuyo rendimiento es muy adecuado para construir un desnatado de bombeo eficiente en un entorno de temperatura no estabilizada.

Descripción general
Característica:
una barra
Modo de trabajo: QCW
Refrigerado por conducción
pila horizontal
Estos conjuntos están disponibles en una amplia gama de longitudes de onda estándar y se pueden empaquetar en casi todas las plataformas de conjuntos de diodos láser Brandnew, incluidos los paquetes G y Cs.
Aplicaciones:
Aplicaciones tan amplias como bombeo láser de estado sólido, armas de energía dirigida, determinación de alcance militar y designación de objetivos, depilación y soldadura, se benefician de la alta potencia y las configuraciones flexibles que ofrecen estas pilas.

Ficha de datos:
Número de artículo: CC808HA100
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808±10nm |
| Potencia de salida | 100W |
| Modo de trabajo | QCW |
| Divergencia rápida del eje (FWHM) | 50 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 10 grados |
| Ancho espectral FWHM | 6nm |
| Frecuencia | 3hz |
| Ancho de pulso | 4ms |
| Ciclo de trabajo | <2% |
| Eléctrico | |
| Corriente operativa Iop | 100A |
| Umbral de corriente Ith | 15A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 2V |
| Eficiencia de conversión de energía | 50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | -45-+60 grado |
| Temperatura de almacenamiento | -55-+85 grado |
Dibujo del paquete:

Etiqueta: Proveedores de pila g de barra de diodo láser de 100 w 808 nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










