Pila láser de alta potencia de 26 barras y 1300 W

Características:
Longitud de onda única de 808 nm o combinación de 3 longitudes de onda diferentes
755 nm+808nm+1064nm para todo tipo de tipos y colores de cabello
La soldadura Ausu garantiza una alta fiabilidad.
50W por barra, 26 barras, se puede personalizar el número de barras.
La alta potencia de salida de 1300 W garantiza un buen efecto de depilación rápida en áreas grandes
Ampliamente utilizado para aplicaciones de depilación.
Ficha de datos
Número de artículo: WC808VS1300
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 808nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±10 nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida | 1300W |
| Número de barras | 26 |
| Divergencia rápida del eje (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia del eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | 50A |
| Corriente umbral | 10A |
| Voltaje de funcionamiento | 47V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30 grados |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55 grados |
| Otros | |
| refrigerante | Agua destilada |
| Caudal/barras | 4~6L/minuto |
| Presión máxima de entrada | 350~500kPa |
Dibujo del paquete
![product-1-1 {~RS}]RKX1~QO$VMO]3S5M2](/Content/uploads/202198745/2021112615250877d8fc3cbc0843d9975fab4f80d1110d.png)
Preguntas frecuentes:
¿Cuál es la vida útil típica de una pila de diodos láser?
La vida útil depende de las condiciones de uso y los parámetros operativos, pero-las pilas de diodos láser bien mantenidas pueden tener una vida útil de 20 millones de disparos.
¿Se puede personalizar la longitud de onda de cada diodo de una pila?
Sí, BrandNew ofrece un servicio personalizado para que la longitud de onda de la pila de diodos láser cumpla con los requisitos de aplicaciones específicas.
Etiqueta: Proveedores de pilas láser de alta potencia de 26 barras y 1300 vatios, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricados en China










