Diodo láser de triple longitud de onda 12Bars 1200W
Ventajas:
12 barras, cada barra es 100w, totalmente 1200w
Solo 808nm, 755nm+808nm, 755nm+808nm+1064nm para su elección
755 nm: para la más amplia gama de tipos y colores de cabello.
808nm: la longitud de onda clásica en la depilación láser.
1064nm: Especializado para pieles más oscuras.
Soldadura au-sn, alta estabilidad y fiabilidad.
El revestimiento AR en la ventana reduce la pérdida de energía
La salida de alta potencia asegura un buen efecto de depilación rápida en áreas grandes
Fácil instalación para la reparación y el mantenimiento del mango de depilación.


Ficha de datos
No. del artículo: WC781VS1200
| Óptico | |
| Longitud de onda central | 755nm 808nm 1064nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ± 10 nm |
| Modo de trabajo | QCW |
| Potencia de salida por barra | 100W |
| Numero de barras | 12 |
| Divergencia del eje rápido (FWHM) | 38 grados |
| Divergencia de eje lento (FWHM) | 12 grados |
| Ancho de pulso | ≤ 400 ms |
| Ciclo de trabajo | ≤40% |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento | ~100A |
| Corriente de umbral | ~10A |
| Tensión de funcionamiento | ~18V |
| Eficiencia de conversión | ~50% |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento | 20~30℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0-55℃ |
| Otros | |
| Refrigerante | Agua destilada |
| Tasa de flujo / barra | 4 ~ 6L / min |
| Presión máxima de entrada | 350 ~ 500 kPa |
| Temperatura del agua (sin condensación) | 23~27℃ |
| Partículas de agua filtradas | & lt; 20 μm |
Dibujo del paquete


Etiqueta: 12bars 1200w proveedores de diodos láser de triple longitud de onda, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, hecho en China










