Láser de diodo acoplado de fibra estabilizado por longitud de onda de 30 W y 981 nm
Características
- Bombeo láser de fibra
longitud de onda - 981nm
- 30W de potencia de salida
Diámetro del núcleo de fibra - 105μm
- 0.22N.A.
- Ancho de banda estrecho △λ Menor o igual a 0.7nm
- 1040nm-1200nm protección de retroalimentación
Aplicaciones
- Bombeo láser de fibra
Hoja de especificaciones
N.º de artículo: FC981WS30
| Óptico | Valor típico |
| Longitud de onda central | 981nm |
| Tolerancia de longitud de onda | ±0.5nm |
| Potencia de salida | 30W |
| Fibra | |
| Núcleo de fibra | 105um |
| Apertura numérica de fibra | 0.22NA |
| Longitud de fibra | 1.5m |
| Conector de fibra | SMA905 |
| Eléctrico | |
| Corriente de funcionamiento Ith | 9A |
| Umbral actual Iop | 1A |
| Voltaje de funcionamiento Vop | 6V |
| Térmico | |
| Temperatura de funcionamiento. | 25 grados |
| Temperatura de almacenamiento. | -20-70 grado |
| temperatura de onda Coeficiente | ~0.02nm/ grado |
Dibujo de tamaño
La temperatura de trabajo ideal es de 25 grados.
Se recomienda combinar la temperatura ambiente local para garantizar que la temperatura del láser se controle a temperatura ambiente ±5 grados para evitar la condensación.
Etiqueta: Proveedores de láser de diodo acoplado de fibra estabilizada por longitud de onda de 30w 981nm, fabricantes China, fábrica, venta al por mayor, fabricado en China










